Гребля. Россияне Штокалов и Собентова завоевали золото на этапе Кубка мира

Илья Штокалов на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров показал результат 4.44,538. Вторым к финишу пришел Сергей Емельянов из Казахстана. Третьим стал Павел Русу из Молдавии. Еще один представитель России — Виктор Мелантьев – четвертый, сообщает ИТАР-ТАСС. У женщин Вера Собетова выиграла домашний этап в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров с результатом 2.05,261. Второй стала Алана Николс из Австралии. Третье место у россиянки Анастасии Сергеевой.

Кроме того, россиянка Дарья Еремина стала серебряным призером в гребле на байдарке-одиночке на 1000 метров в Москве. Она показала результат 4.45,944. Лучший результат на этой дистанции у австралийки Наоми Флуд — 4.44,680. Третьей стала россиянка Мария Александрова. У мужчин в этой дисциплине россиянин Павел Николаев был третьим — 3.57,493, а победил канадец Адам Ван Коверден с результатом 3.55,217, второй — австралиец Стюарт Мюреей.

В турнире принимают участие бοлее 200 представителей 23 стран. Мосκовсκий этап завершает серию из трех турниров, первые два прошли в Познани (Польша) и Дуйсбурге (Германия).

Грег Попович: Вторая четверть была провальной
Месси: надеюсь, после ухода Гвардиолы в «Барселоне» ничего не изменится