Тетрадзе: Уход Воронина может положительно сказаться на ФК «Динамо»

По ходу минувшегο сезона главный тренер «Динамο» Сергей Силκин отправлял Воронина в мοлοдежную команду в κачестве дисциплинарных мер. В четверг сталο известно, что украинсκий бοмбардир принял решение поκинуть клуб.

«Я не думаю, что для команды это будет психологический удар. Может быть, где-то это скажется положительно. Могут появиться мысли: “если футболиста такого уровня отпускают, то что сделают с нами?” Я думаю, что московское “Динамо” имеет много футболистов такого уровня, может быть, где-то плюс-минус между футболистами разница есть», — сказал Тетрадзе по телефону.

Собеседник агентства отметил, что «Воронин — высококлассный футболист». «Вначале он принес много пользы команде. Так случилось, что он в последних матчах не попадал в стартовый состав, было много слухов, говорили, что у него произошел конфликт с Силкиным, но как футболист он мне очень нравился. В тот момент, видимо, Силкин видел другого футболиста на этой позиции. Здоровая конкуренция никогда не мешала командам», — добавил он.

Тетрадзе считает, что «если Воронин заявил, что хочет уйти, с ним надо прощаться». «Если он хочет уйти, а его насильно оставить, то пользы никакой не будет, хотя еще раз повторю, что он очень хороший игрок, полезный», — сказал экс-игрок «Динамо».

«Есть одно но: любой игрок заслуживает уважения, но в футбол надо играть не “вчера”, а “сегодня”. Надо выкладываться и сегодня, от нас требуют результат, а за старые заслуги выходить и валять дурака никто не позволит. Наша профессия говорит о том, что мы в каждой игре и тренировке должны доказать, что я заслуживаю играть», — пояснил Тетрадзе.