Шведские футболисты переиграли Исландию в товарищеском матче

Встреча, прошедшая на стадионе «Росунда», расположенного близ Стокгольма, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Шведам удалось достаточно быстро обеспечить себе комфортное преимущество — уже на 2-й минуте отличился Златан Ибрагимович, вслед за которым успех своей команды развил Ола Тойвонен (14). Вскоре исландцы сократили разницу в счете — мяч на счету Колбейна Сигторссона (27). Во второй половине соперники обменялись точными ударами — на мяч Кристиана Вильхельмссона (78) гости ответили голом Халлгримура Йонассона (90).

Стоит отметить, что в свοем предыдущем матче команда Исландии также уступила сο счетом 3:2, но футбοлистам Франции.

Накануне чемпионата Европы, на котором шведы стартуют матчем с хозяевами турнира украинцами (11 июня), им предстоит провести еще одну товарищескую встречу — со сборной Сербии.

Параллельно со встречей скандинавских команд прошел также матч швейцарцев с румынами, в котором благодаря мячу Георге Грозава на 57-й минуте победу одержали последние — 0:1.